Programação

Cursos e Aulas

Intermediário
Todos os dias o festival vai começar com um presente para você!
Aula de Body Percussion em movimento com o professor Sérgio Rocha! 
São dicas maravilhosas e divertidas no preparo de um dia recheado de tap!
Lembre-se: todos os dias com início às 9h em ponto!

09 de novembro

1º dia
9h às 9h50
BODY PERCUSSION
PROF. SÉRGIO ROCHA
11h às 12h
CHRIS MATALLO (Brasil)
E JIM HAMILTON (USA)
14h às 15h
SAMUEL FAEZ
(Brasil)
17h às 18h
TOMAS SLAVICEK
(República Tcheca)

10 de novembro

2º dia
9h às 9h50
BODY PERCUSSION
PROF. SÉRGIO ROCHA
11h às 12h
MIKE GLENNEY
(Canadá)
14h às 15h
FLÁVIA COSTA
(Brasil)
17h às 18h
PEDRO PAULO BRAVO
(Brasil)

11 de novembro

3º dia
9h às 9h50
BODY PERCUSSION
PROF. SÉRGIO ROCHA
11h às 12h
CORINNE KARON
(USA)
14h às 15h
IARA SCHMIDT
(Brasil)
17h às 18h
AARON TOLSON
(USA)

12 de novembro

4º dia
9h às 9h50
BODY PERCUSSION
PROF. SÉRGIO ROCHA
11h às 12h
FILIPE SAMPAIO
(Brasil)
14h às 15h
VALÉRIA PINHEIRO
(Brasil)
16h às 17h
JULIANA GARCIA
(Brasil)
17h às 18h
JAKE MURRAY
(Austrália)

13 de novembro

5º dia
9h às 9h50
BODY PERCUSSION
PROF. SÉRGIO ROCHA
11h às 12h
KIKA SAMPAIO
(Brasil)
14h às 15h
LUCIANA PETSOLD
(Brasil)
16h às 17h
MARINA COURA
(Brasil)
17h às 18h
GUILLEM ALONSO
(Espanha)

14 de novembro

6º dia
9h às 9h50
BODY PERCUSSION
PROF. SÉRGIO ROCHA
11h às 12h
MARCHINA
(Brasil)
14h às 15h
TOMAS SLAVICEK
(República Tcheca)
16h às 17h
NINA OEGGERLI
(Suíça)
17h às 18h
LUYZ BALDIJÃO
(Brasil)

15 de novembro

7º dia
9h às 9h50
BODY PERCUSSION
PROF. SÉRGIO ROCHA
11h às 12h
ANA PAULA VENEZIANI
(Brasil)
14h às 15h
GERALDO JÚNIOR
(Brasil)
16h às 17h
MARCELO SANTOS
(Brasil)
17h às 18h
JASON SAMUELS SMITH
(USA)

Programação de Lives, Espetáculos, Mostra Comentada Competitiva, Noite de Gala, Tap Jam e Festa!

TAP FESTIVAL

INSCRIÇÕES

CONTAto

Dúvidas? Entre em contato. Será um prazer esclarecer!
SIGA O TAP
FESTIVAL
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram