Programação

Cursos e Aulas

Básico/Iniciante
Todos os dias o festival vai começar com um presente para você!
Aula de Body Percussion em movimento com o professor Sérgio Rocha! 
São dicas maravilhosas e divertidas no preparo de um dia recheado de tap!
Lembre-se: todos os dias com início às 9h em ponto!

09 de novembro

1º dia
9h às 9h50
BODY PERCUSSION
PROF. SÉRGIO ROCHA
10h às 11h
MARCHINA
(Brasil)
13h às 14h
FILIPE SAMPAIO
(Brasil)
16h às 17h
AARON TOLSON
(USA)

10 de novembro

2º dia
9h às 9h50
BODY PERCUSSION
PROF. SÉRGIO ROCHA
10h às 11h
NINA OEGGERLI
(Suíça)
12h às 13h
LUCIANA PETSOLD
(Brasil)
16h às 17h
MIKE GLENNEY
(Canadá)

11 de novembro

3º dia
9h às 9h50
BODY PERCUSSION
PROF. SÉRGIO ROCHA
10h às 11h
KIKA SAMPAIO
(Brasil)
12h às 13h
VALÉRIA PINHEIRO
(Brasil)
16h às 17h
CORINNE KARON
(USA)

12 de novembro

4º dia
9h às 9h50
BODY PERCUSSION
PROF. SÉRGIO ROCHA
10h às 11h
SAMUEL FAEZ
(Brasil)
12h às 13h
CHRIS MATALLO (Brasil)
JIM HAMILTON (USA)
16h às 17h
GUILLEM ALONSO
(Espanha)
17h às 18h
MARINA COURA
(Brasil)

13 de novembro

5º dia
9h às 9h50
BODY PERCUSSION
PROF. SÉRGIO ROCHA
10h às 11h
FLÁVIA COSTA
(Brasil)
13h às 14h
PEDRO PAULO BRAVO
(Brasil)
16h às 17h
MARCELO SANTOS
(Brasil)
17h às 18h
JAKE MURRAY
(Austrália)

14 de novembro

6º dia
9h às 9h50
BODY PERCUSSION
PROF. SÉRGIO ROCHA
10h às 11h
IARA SCHIMIDT
(Brasil)
13h às 14h
JULIANA GARCIA
(Brasil)
16h às 17h
CORINNE KARON
(USA)
17h às 18h
ANA PAULA VENEZIANI
(Brasil)

15 de novembro

7º dia
9h às 9h50
BODY PERCUSSION
PROF. SÉRGIO ROCHA
10h às 11h
LUYZ BALDIJÃO
(Brasil)
13h às 14h
TOMAS SLAVICEK
(República Tcheca)
16h às 17h
GERALDO JUNIOR
(Brasil)
17h às 18h
JASON SAMUELS SMITH
(USA)

Programação de Lives, Espetáculos, Mostra Comentada Competitiva, Noite de Gala, Tap Jam e Festa!

TAP FESTIVAL

INSCRIÇÕES

CONTAto

Dúvidas? Entre em contato. Será um prazer esclarecer!
SIGA O TAP
FESTIVAL
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram